На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Банки дадут возможность снимать деньги с чужой карты по QR-коду

Российские банки собираются внедрять новый сервис: возможность снять деньги по QR-коду, причем сделать это можно будет и с карты друга, если он пришлет код. Таким же образом можно будет и пополнить счет, сообщают «Известия».  Новый сервис собираются запускать в 2022 году «Открытие», УБРиР и СКБ-банк, а ВТБ начнет его тестировать. Такой сервис уже существует у банка «Тинькофф». Как рассказали в пресс-службе банка, в месяц через него совершается около 40 тыс. операций на сумму порядка 3,5 млрд рублей. Однако за одну операцию нельзя снять более 150 тыс. рублей.  По мнению директора по развитию электронного бизнеса УБРиР Дениса Тура, новый сервис позволит пользоваться банкоматами даже тем, кто не является клиентом банка. Он полагает, что спрос на эту услугу будет высоким. Однако в социальных сетях уже началось широкое обсуждение инициативы, и многие россияне полагают, что новый сервис несет в себе довольно высокие риски мошенничества. Так, QR-код можно перехватить или подобрать специальной программой, при этом доказать, что операция была совершена неправомерно владелец банковского счета практически не сможет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх