На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

В Госдуму внесен законопроект о допвыплатах пенсионерам

Законопроект о дополнительных выплатах для пенсионеров старше 75 лет внесли в Госдуму. Он предполагает выплачивать дополнительно к пенсии 5 тыс. рублей. Авторами законопроекта являются депутаты фракции «Справедливая Россия» во главе с Сергеем Мироновым, передает Regnum. Обновленный закон может вступить в силу с 1 января 2021 года. В настоящее время надбавка к страховой пенсии в размере 4 982 рубля 90 копеек в месяц выплачивается гражданам России по достижении 80 лет. Напомним, что законопроект о повышенной фиксированной выплате для пенсионеров старше 75 лет не нашел поддержки в комиссии правительства РФ по законопроектной деятельности. Кабмин отметил, что принятие подобного закона приведет к дополнительным расходам, не предусмотренным законами о федеральном бюджете на ближайшие несколько лет. Ранее Госдума приняла закон об отсрочке по задолженностям для пенсионеров, имеющих кредиты. Согласно закону, если общий доход пенсионера не превышает двух МРОТ, то ему предоставят отсрочку на 24 месяца по кредиту до 1 млн рублей. Послабления коснутся порядка 1,6 млн пенсионеров, у которых есть обязательства по кредитам на общую сумму 332 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх