На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Россиян предупредили о росте цен на чай и кофе

К августу 2021 цены на чай и кофе в России вырастут на 5-10%, предупреждают производители напитков. В конце 2019 года отпускные цены на чай и кофе повысились в среднем на 2-8%, сообщила РИА «Новости» Мария Драбовая, директор по корпоративным коммуникациям ГК «Орими».  Это произошло из-за низкого урожая вследствие плохой погоды, карантина, слабого рубля. Экономисты предупреждают, что кофе и чай дорожают на фоне мировой продовольственной инфляции, вызванной антикоронавирусными ограничениями и эмиссией денег центральных банков развитых стран. Доцент экономического факультета РУДН Сергей Черников прогнозирует, что в конце лета стоимость чая в России вырастет на 5%, а кофе — на 7-11%. При этом стоимость кофе в российских кафе и ресторанах считается одной из самых высоких в мире. Подорожания ждать придется и в кофейнях, у которых не остается другого выхода, так как их выручка также сократилась почти на треть из-за пандемии. Сейчас себестоимость одной чашки американо с учетом трат на сырье, работу персонала и коммунальные расходы составляет 45 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх