На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Госслужащие Московской области перейдут на дистанционную работу

Госслужащие Московской области перейдут на дистанционную работуФото: jarrang.com
Порядка 400 госслужащих, работающих в Московской области, смогут выполнять свои обязанности дистанционно. Соответствующие изменения в региональный закон о госслужбе Московская областная дума приняла 17 октября. В пресс-центре Мособлдумы подчеркивают: удаленная работа не будет доступна для чиновников, частью обязанностей которых является участие в совещаниях, а также тех, кто ведет работу непосредственно с населением. - Этот шаг продиктован растущим уровнем информатизации общества.  Ведь сегодня во многих коммерческих компаниях присутствие ряда специалистов в офисе становится необязательным - логично было бы распространить эту практику и на госучреждения, - рассказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.  И подчеркнул, что Подмосковье – стало первым регионом страны, выступившим с подобной инициативой. По его словам, такой шаг вполне соответствует и опыту других стран. Так, в Японии около 10% чиновников работают удаленно, что позволяет разгрузить дороги в кварталах, где располагаются госучреждения. Прокомментировать внедрение практики дистанционной работы для сотрудников госорганов «Солидарность» попросила Николая Водянова, председателя профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ. - Это рациональное зерно, здравый смысл! Я уже несколько лет на разных площадках призываю переходить к такому подходу.  75% госслужбы – это обработка массива данных. Сбор и обобщение информации, входящие и исходящие цифры, расчеты, постройка графиков. Зачем сидеть в кабинете, когда современные средства связи прекрасно позволяют работать дистанционно с той же  или даже большей эффективностью?! Зачем человеку тратить свое время на то чтобы добираться с работы на работу, загружать транспорт, инфраструктуру?! Мы приветствуем этот опыт и рассчитываем на его быстрое и широкое распространение не только в сфере госслужбы, но и на другие работы, не требующие постоянного присутствия! – отметил профлидер.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх