На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Волгоградские профсоюзы почтили память погибших детей

В День международной солидарности трудящихся в Волгограде прошли главные первомайские мероприятия, организованные областным Советом профсоюзов. В связи с трагическими событиями, произошедшими накануне с детской баскетбольной командой из Волгограда в Ставропольском крае, формат празднования Первомая в региональной столице был изменен, сообщили газете «Солидарность» в пресс-службе профобъединения. 30 апреля в ДТП на Ставрополье попала детская баскетбольная команда из Волгограда. По предварительной информации, в автокатастрофе погибли пять девочек. Всего в микроавтобусе находилось тринадцать воспитанниц спортивной школы олимпийского резерва № 2.  – Мы хорошо подготовились к празднику. Но накануне Первомая произошла трагедия, в автокатастрофе погибли юные спортсменки из Волгограда. Мы решили отметить нашу профсоюзную дату в другом формате: в день единства и солидарности трудящихся собраться вместе и поддержать родителей детей, разделить с ними горечь утраты. Дети из творческих коллективов ДК профсоюзов принесли к профсоюзному фонтану игрушки, мы поставили поминальные свечи, ведь солидарность проявляется не только в радости, но и в беде, – выступила председатель облсовпрофа, председатель Общественной палаты региона Татьяна Гензе. После того, как был запущен фонтан, в небо полетели белые шары в память о жертвах аварии. Собравшиеся почтили минутой молчания погибших детей. Во Дворце культуры профсоюзов состоялось торжественное собрание «Славим Человека труда!»,  там чествовали лучших тружеников и профсоюзных активистов Волгоградского региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх