На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Nike отправил офисных сотрудников отдохнуть из-за риска выгорания

Компания Nike на фоне высоких показателей выгорания и увольнений среди американских работников заявила о намерении сделать психическое здоровье сотрудников приоритетом. Старший менеджер Nike Мэтт Марраццо опубликовал в социальной сети LinkedIn пост, в котором сказал, что у сотрудников корпоративных офисов компании в Орегоне будет неделя отдыха, сообщает Yourbasin. - Найдите время, чтобы расслабиться, отдохнуть и провести время со своими близкими. Не работайте. – говорится в сообщении. – Прошлый год был тяжелым – мы все люди и проходим через травмирующее событие,- но я надеюсь, что сочувствие и милосердие, которое мы продолжаем проявлять к нашим товарищам по команде, окажут положительное влияние на культуру работы в будущем. Ранее Nike уже начал предлагать своим сотрудникам гибкое расписание – «летние часы». Сейчас менеджеры компании говорят, что ставят во главу угла психическое здоровье сотрудников и считают, что это ведет к повышению производительности труда. По мере того, как пандемия становится долгосрочным явлением, многие люди отказываются от работы – такая тенденция в США получила название «великая отставка». Люди объясняют свои увольнения всем, начиная от небезопасных условий, связанных с COVID-19, и заканчивая стремлением проводить больше времени с семьей.  Для многих истинная причина лежит в выгорании. Согласно МКБ-11 (Международная классификация болезней, которую использует ВОЗ), диагностировать выгорание можно в случае наличия трех симптомов. Пациент должен быть истощенным, испытывать ментальную дистанцированность или цинизм по поводу своей работы и иметь проблемы с ее успешным выполнением. Выгорание диагностируется только тогда, когда оно связано с работой, оно не относится к другим жизненным ситуациям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх