На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Украинские работники АЭС требуют зарплату за три месяца

Сотрудники подрядных организаций, которые на протяжении многих лет обслуживают Запорожскую АЭС, объявили забастовку. Порядка пятисот работников не получают зарплату четвертый месяц. Как сообщает elektrovesti.net, такая ситуация сложилась в трех подрядных компаниях. Глава правления одной из фирм-подрядчиков Игорь Бурнес рассказал, что сегодня задолженность по зарплате превышает 3 млн гривен. Причина в том, что «Энергоатом» не проводит платежи за выполненные работы, и у компании нет возможности рассчитаться с сотрудниками. Компания неоднократно обращалась в администрацию «Энергоатома», к премьер-министру и президенту Украины, но ответа так и не получила. У другого подрядчика задолженность перед работниками составляет 34 млн гривен. В настоящее время предприятие берет кредиты, чтобы выплатить минимальную заработную плату сотрудникам и не нарушать законодательство. Однако все кредитные линии уже исчерпаны. В «Энергоатоме» поясняют, что с работниками не могут рассчитаться из-за старых задолженностей и новых условий на рынке. Работники АЭС отмечают, что похожая ситуация была в 2008 году, когда из-за кризиса зарплату не платили целых девять месяцев. Тем временем украинские шахтеры проводят бессрочную акцию протеста в Киеве. Горняки сидят на земле перед офисом президента Украины Владимира Зеленского, стучат касками и требуют выплатить задолженность по зарплате. Также они держат в руках флаги профсоюза и плакаты с призывом дать им работу и «прекратить уничтожать угольную отрасль».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх