На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Маткапитал и соцвыплаты проиндексируют по уровню фактической инфляции

Социальные выплаты и материнский капитал будут проиндексированы по уровню фактической инфляции за 2021 год. Соответствующее обещание дал глава министерства финансов РФ Антон Силуанов. - Последствия высокой инфляции текущего года будут учтены в бюджете на предстоящую трехлетку. Мы будем просить депутатов Государственной думы ко второму чтению поддержать предложения по уточнению на фактический уровень инфляции социальных расход, - цитирует слова министра информационное агентство ТАСС. Как отметил министр, объем дополнительных социальных расходов государства на следующий год в связи с высокой инфляцией этго года составит порядка 30 млрд рублей, из которых 15 млрд пойдет на маткапитал, остальные средства – на увеличение пособий. Основным источником индексации выплат, по словам Антона Силуанова, станет внутреннее перераспределение средств. Ранее стало известно, что Минэкономразвития увеличило предварительную оценку уровня годовой инфляции на 1,6%. Таким образом, на конец года, по подсчетам министерства, вместо прогнозируемых 5,8% инфляция составит 7,4%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх