На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Exxon Mobil шантажирует работников с целью устранения профсоюза

Корпорация Exxon Mobil сообщила 17 октября своим рабочим на нефтеперерабатывающем заводе в Бомонте (штат Техас), что их шестимесячный локаут закончится, если они ратифицируют контрактное предложение компании или откажутся от услуг Объединенного профсоюза сталелитейщиков (USW) как своего официального представителя. Национальный совет по трудовым отношениям (NLRB) рассматривает петицию, подписанную по меньшей мере 30% работников, выведенных в локаут, которая может привести к голосованию по отказу в сертификации местному отделению USW в Бомонте, которое представляет работников на заводе Exxon, сообщает Reuters. Рабочие должны проголосовать по контрактному предложению компании во вторник. USW призвал рабочих Бомонта отклонить новый контракт Exxon. «Компания спрашивает – что сделал профсоюз? Профсоюз помогал с продуктами, помогал со счетами и теперь предоставляет медицинское страхование всем «сотрудникам мирового уровня» многомиллиардной нефтяной компании, которые были выставлены на улицу вместо того чтобы добросовестно вести переговоры по справедливому контракту», - сказал Брайан Гросс, международный представитель USW.  Exxon Mobile, один из крупнейших представителей нефтяного бизнеса в мире, начал 1 мая локаут на нефтеперерабатывающем заводе в Бомонте и примыкающем к нему производстве смазочных масел с целью предотвратить срыв производства из-за возможной забастовки – говорится в официальном заявлении компании. В USW уверены, что компания начала локаут с целью устранения профсоюза. По этому поводу в июне в NLRB была подана жалоба, решение по которой так и не было вынесено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх