На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Транспортники Вильнюса проводят митинг у здания мэрии

Увеличить зарплату на 10% и обеспечить соблюдение норм трудового законодательства – с такими лозунгами профсоюзные активисты городского предприятия «Вильнюсский общественный транспорт» проводят митинг у здания муниципалитета столицы Литвы. Протестные действия длятся уже более суток – митингующие, сменяя друг друга, дежурили у муниципалитета всю ночь. Акция протеста продлится до тех пор, пока ответственные чиновники и глава города не встретятся с активистами. Протестные действия организованы пятью литовскими профсоюзами, действующими в сфере общественного транспорта. Глава Литовской конфедерации профсоюзов Инга Ругинене заявила, что удивлена равнодушием вильнюсской власти, поскольку, по ее словам, из-за ухудшения условий труда работников, ухудшается и качество предоставляемых их предприятием услуг.  Протестующие подчеркивают, что мэр столицы Литвы Ремигиюс Шимашюс, не встретился с ними, хотя и проходил мимо митинга. В профсоюзах опасаются, что город намерен отдать общественный транспорт в частные руки. - Министр экономики и инноваций Аушрине Армонайте еще в начале срока полномочий сказала, что самоуправления должны отказаться от муниципальных компаний, функции которых могут перенять частные фирмы. Похоже, ее единомышленник Ремигиюс Шимашюс делает это, только грубым способом: сознательно уничтожает компанию, чтобы передать ее какому-то «дружественному бизнесу», — цитирует слова Ругинене. издание Eadaily.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх