На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Работники комбината по производству урана протестуют в Киеве

16 июня у стен офисе президента Украины в Киеве началась акция протеста работников государственного предприятия «Восточный горно-обогатительный комбинат» (ВостГОК), сообщает на своей странице в Facebook глава Независимоо  профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. Это Протестующие требуют прекратить отраслевые эксперименты и обеспечить устойчивую работу предприятия. Трудовой коллектив, члены  Независимого профсоюза горняков Украины ГП « Восточный горно-обогатительный завод» накануне направили обращение к премьер-министру Украины с просьбой помочь решить кризисную ситуацию на предприятии. Они просят ускорить рассмотрение законопроекта о господдержке ГП «ВостГОК», который стабилизирует финансовое положение предприятия и предоставит возможность увеличить уставный капитал. Также среди требований - частичное покрытие расходов на производство концентрата урана в размере 600 млн грн в 2021 году и 1240 млн грн на 2022 год. «Протест трудового коллектива, который уже идет и перенесен к зданию офиса президента Украины, носит бессрочный характер и продлится до тех пор, пока счета «ВостокаГОКа» не получат денег, чтобы покрыть все ′ необходимые расходы касательно зарплаты и не только», -- говорится в обращении. «ВостГОК» входит в десятку крупнейших производителей урана (2% мирового производства) и является единственным предприятием в Украине, обеспечивающим добычу урановой руды и добычу природного концентрата урана. Предприятие обеспечивает до 40 % потребностей в уране украинских атомных станций. Завод имеет производственные площадки в Днепропетровской и Кировоградской областях, три урановых шахты, три завода, около 20 вспомогательных единиц. Все это дает возможность обеспечить полный цикл добычи и переработки урановой руды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх