На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Прокуратура проверит новгородский закон о выплате за первенца

Прокуратура проверит новгородский закон о выплате за первенцаФото: tvkrasnodar.ru
Депутат Псковского областного собрания Лев Шлосберг обратился в прокуратуру Новгородской области с просьбой проверить закон о региональном капитале «Первый ребенок» на соответствие Конституции РФ. Об этом сообщает сайт Novgorod.ru. Ранее стало известно, что жительницы Новгородской области младше 30 лет с этого года смогут получить выплату в размере 100 тысяч рублей за рождение первого ребенка.  Деньги можно будет направить на улучшение жилищных условий.     - Такие нормы, на мой взгляд, нарушают конституционные права на жилище двух групп граждан: женщин – по признаку возраста, и детей – по признаку возраста их матери, - заявил Лев Шлосберг на своей странице в социальной сети. По мнению депутата Псковского облсобрания, новгородский закон противоречит требованиям Конституции России, а именно ч. 2 ст.19, которая гласит, что «государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств». Кроме того, депутат опасается, что «нормы, противоречащие Конституции, могут быть приняты за образец и повторены в законодательстве других регионов, в том числе Псковской области».  
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх