На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

В Харькове работники авиазавода перекрыли шоссе

Сотрудники Харьковского государственного авиационного завода (ХАЗ) с утра 15 апреля перекрыли улицу Деревянко и Белгородское шоссе с требованием выплатить долги по зарплате. Несколько сотен человек держали плакаты с надписями: «ХАЗа — зарплату», «ХАЗа — работу», «Требуем выплатить задолженность по зарплате и списание долгов авиационного завода», сообщает Украина.ру. Протестующие пропускают только спецстранспорт и автомобили с детьми, на этих улицах и рядом образовались большие пробки. ХАЗ - одно из предприятий авиационной промышленности Украины, специализирующееся на полном цикле работ по серийному производству, доработке и технического обслуживания в процессе эксплуатации производимых самолетов. В настоящее время завод задолжал около 4 млрд гривен, в том числе перед государством - 2 млрд. С 2012 года ХАЗ обходится без государственных заказов, последний самолет был выпущен в 2014 году.  По словам заместителя генерального директора ГК «Укроборонпром» по производству Игоря Фоменко, 16 апреля на заседании совета директоров будет рассмотрен план антикризисных действий на авиазаводе. Фоменко подчеркнул: чтобы самолеты харьковского производства заказывало Минобороны или другие государственные заказчики, нужно реализовать программу импортозамещения. - Это 100-150 миллионов долларов, чтобы разработать новую конструкторскую документацию на Ан-74. Без поддержки инвестора - внутреннего, внешнего - государство не найдет средств, - пояснил он. Вопросы сохранения и вывода предприятия из кризиса стоят на контроле комитета Верховной Рады по обороне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх