На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Летчикам и шахтерам упростят получение доплат к пенсиям

Министерство труда и социальной защиты разработало законопроект, который упрощает процесс выплаты дополнительного соцобеспечения бывшим членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и отдельным категориям работников организаций угольной промышленности, сообщает «Российская газета».  Они будут избавлены от необходимости собирать документы, доказывающие трудовой стаж. Работодателей обяжут предоставлять все данные о периодах работы до 1 января 2022 года , дающих право на доплату к пенсии, в Пенсионный фонд РФ. Такие сведения нужно будет сдать до 1 июля 2024 года, говорится к пояснительной записке к законопроекту. Проще станет и запросить архивные документы, которые тоже порой нужны для установления доплат к пенсии. Сейчас по закону такие документы должен разыскивать и предоставлять в ПФР сам гражданин. В  Минтруде пояснили, что доплата к установленной пенсии для бывших шахтеров и летчиков – это отраслевой механизм дополнительного социального обеспечения, который финансируется за счет поступивших в ПФР дополнительных сумм взносов. Размер доплаты зависит от этих сумм, и от среднемесячной зарплаты в РФ. Российская трехсторонняя комиссия планирует рассмотреть законопроект на ближайшем заседании 23 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх