На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Украинские шахтеры пикетировали офис Зеленского

Погасить задолженность по зарплате – с таким основным требованием сотрудники шахт сразу из нескольких регионов Украины пикетировали офис президента Владимира Зеленского. В состоявшейся 12 мая акции протеста приняли участие несколько сотен горняков из Луганской, Донецкой и Львовской областей, сообщает информационное агентство ФАН. Основные лозунги протестующих шахтеров - «Нет нарушениям трудовых прав» и «Отдайте заработанные деньги шахтерам». Как следует из подсчета Независимого профсоюза горняков совокупная задолженность по шахтерским зарплатам превышает 836 млн гривен (более 2,2 млн рублей).  Кроме того, горняки во время пикета поддержали призывы украинских профсоюзов отозвать из Верховной Рады законопроекты, значительно снижающие уровень защиты прав трудящихся и их представителей в коллективах. Как стало известно по итогам протестных действий, Министерство энергетики Украины достигло договоренностей с Минфином о срочном погашении задолженности по зарплате шахтерам: «Средства объемом 836,5 млн грн должны поступить на счета угледобывающих предприятий в ближайшие дни. Минэнерго прилагает максимум усилий для решения текущих проблем угольной отрасли и выплаты заработной платы шахтерам», — отмечается в сообщении пресс-службы профильного министерства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх