На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Пенсионный фонд распределит конфискованные средства на соцвыплаты

Депутаты Госдумы VIII созыва приняли во втором чтении законопроект, предлагающий внести поправки в Федеральный закон «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации». Проектом закона устанавливается, что конфискованные у коррупционеров деньги являются одним из источников формирования бюджета Пенсионного фонда России. Ранее аналогичная поправка была внесена в Бюджетный кодекс РФ, отметила депутат Госдумы, председатель Краснодарского краевого объединения организаций профсоюзов Светлана Бессараб. В частности, в 2018 году парламентариями был принят закон, согласно которому с 1 января 2019 года, деньги, конфискованные в результате коррупционных правонарушений, а также средства от реализации конфискованного имущества коррупционеров, включались в перечень доходов ПФР. - Бюджет Пенсионного фонда России формируется за счёт федерального бюджета, страховых взносов, добровольных взносов граждан и организаций и других иных источников, не запрещенных действующим законодательством. Предложенный законопроект упорядочивает действующие нормы в соответствии с Бюджетным кодексом РФ и прописывает их отдельно в пенсионном законодательстве: конфискованные средства,  полученные  коррупционным путем, и  средства от реализации имущества, полученного коррупционным путём, также являются источником пополнения бюджета ПФР. Пенсионный фонд, являясь распорядителем изъятых денежных средств, направляет их, в том числе на предоставление материнского семейного капитала, пенсионные и социальные выплаты граждан, - пояснила Светлана Бессараб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх