На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Московские профсоюзы рассказали, как отметят Первомай

Московская федерация профсоюзов проведет первомайские мероприятия онлайн. Об этом сообщили «Солидарности» в пресс-службе Московской федерации профсоюзов (МФП). По словам председателя МФП Михаила Антонцева, в преддверии предстоящих майских праздников МФП обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой поддержать инициативу Федерации о проведении на Красной площади первомайского митинга на Красной площади, однако получила отказ. - При этом мы прекрасно понимали, что окончательное решение городских властей будет зависеть от складывающейся в столице эпидемиологической ситуации – несмотря на снятие целого ряда ограничений  в столице на тот момент еще действовал запрет на проведение массовых публичных мероприятий, - поясняет Антонцев. - К нашему большому сожалению, ситуация с распространением коронавирусной инфекции в городе за это время не только не улучшилась. Сегодня Сергей Собянин сообщил, что она в последние две-три недели, наоборот, стала ухудшаться. Поэтому в МФП с пониманием отнеслись к решению мэра: здоровье москвичей для нас было и остается непреходящей ценностью.  Но это не означает, что московские профсоюзы 1Мая «уйдут в тень». Как это уже было в прошлом году, в разгар пандемии, Федерация и городские профсоюзы проведут ряд онлайн-акций. Председатель МФП пояснил их цель: сплочение патриотических сил общества, твердо выступающих за стабильность и развитие страны без потрясений и социальных взрывов.  В этом году первомайские акции Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) пройдут под общим лозунгом «За социальную стельность и достойную жизнь!». Главным вопросом станет объединение усилий в борьбе за сохранение жизни и здоровья работников, полной занятости, соблюдение безопасных условий труда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх