На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Россияне назвали необходимую для финансовой независимости сумму дохода

Большинство россиян считают, что для финансовой независимости, им необходимо получать 74,9 тысяч рублей в месяц. Таковы данные исследования СК «Сбербанк страхование жизни», на которые ссылается РБК. При этом считают себе финансово независимыми лишь две трети опрошенных (63%). Москвичам для достижения финансовой независимости нужно 104,4 тысячи рублей,  жителям Санкт-Петербурга  - 98,5 тыс. рублей, а Владивостока - 92,7 тыс. рублей. Треть респондентов (33%) считают признаком независимости наличие накоплений. Москвичи оценили необходимые накопления в 6,39 млн рублей, кемеровчане  - в 4,2 млн рублей, а петербуржцы  - в 4,2 млн рублей. В среднем по стране эта сумма составляет 3,4 млн рублей. Между тем, по итогам 2020 года, в среднем по стране доходы россиян составили 35,7 тыс. рублей в месяц. Доходы самых богатых в 8,4 раза превышают доходы самых бедных. На 20% самых бедных россиян приходилось около 5,5% совокупных доходов населения, а на 20% самых богатых — 46,2%. Как выросли состояния российских миллиардеров и средние зарплаты в разных отраслях промышленности за минувший коронавирусный год - в инфографике «Солидарности».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх