На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Минтруд рассматривает возможность увеличить майские праздники

На рассмотрении в министерстве труда и социальной защиты РФ находятся несколько предложений по увеличению продолжительности майских праздников. Об этом сообщил глава министерства Антон Котяков, передают «РИА Новости». Правда, министр не уточнил детали этих предложений. - Я знаю, что у нас есть предложения, в том числе, по-моему, от депутатского корпуса, но они у нас еще на рассмотрении. Мы по ним еще вопросы не приняли, — сказал глава Минтруда. Речь может идти о том, что для снижения риска заболевания коронавирусом в России могут ввести выходные дни с 1 по 10 мая. Об этом говорилось еще в начале апреля. Однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не подтверждал подобные планы. - В рамках действующей процедуры нельзя ввести длинные майские на 2021 год, потому что данное изменение должно рассматриваться, в том числе, на Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. У всех предприятий сейчас построены производственные циклы, но никто не отменяет форс-мажоров, потому что в прошлом году были введены нерабочие дни решением президента и правительства, и они были введены одномоментно, - прокомментировал «Солидарности» заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков. Он считает, что такой вариант исключать нельзя, и в этом году власти могут поступить аналогично. Если же рассматривать вопрос увеличения майских выходных дней в долгосрочной перспективе, на следующий год и далее, то этим нужно заниматься до конца этого года, проводя через РТК, чтобы новые праздничные дни вошли в производственный календарь. Шершуков уточнил, что профсоюзы выступают за то, чтобы работники больше отдыхали, если это не снижает их зарплату. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх