На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Максимальное пособие по уходу за ребенком превысит 30 тыс. рублей

Размер пособия по уходу за ребенком вырастет с 1 февраля 2022 года на 5,8%. Соответствующая цифра содержится в документе Счетной палаты «О бюджете Фонда социального страхования РФ на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов», опубликованном на сайте ведомства. Таким образом, минимальный размер ежемесячной выплаты после увеличения составит 7 493 рублей, максимальное пособие окажется на уровне 31 282 рублей.  Совокупные годовые расходы на выплату ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 года запланированы на уровне 169,5 млрд рублей. С 1 февраля на аналогичный процент проиндексируют также и единовременное пособие при рождении ребенка. Обновленный размер пособия составит 19 981 рубль, расходы на выплату единовременных пособий  при рождении ребенка, по данным Счетной палаты составят 19,8 млрд рублей. Ранее «Солидарность» рассказала о выделении кабинетом министров РФ 28,3 млрд рублей на пособия для семей с детьми от трех до семи лет. Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства. Сейчас такие выплаты получают около 2,7 миллиона детей. В 2021 году на них было направлено 276 миллиардов рублей из бюджета, дополнительные средства возьмут из резервного фонда правительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх