На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Особенности анализа зарплат бюджетников разъяснили в Минтруда

При подготовке отчета по поручению президента России Владимира Путина касательно размера зарплат работников бюджетной сферы, правительством разработана специальная форма для сбора сведений о зарплате бюджетников. Об этом газете «Солидарность» рассказали в пресс-службе Минтруда, отвечая на запрос издания. По данным профильного ведомства, к разработке формы были привлечены организации, осуществляющие поддержку наиболее распространенных бухгалтерских программ (фирма «1С», корпорации Парус, АО «БАРС ГРУП», НПО Криста, СКБ Контур  и др.). «Подготовленные обновления программного обеспечения позволили осуществить автоматическую выгрузку данных из бухгалтерских программ учреждений и представить ее в Пенсионный фонд России для обработки. При этом использовались закрытые каналы, обеспечивающие защиту персональных данных работников. В настоящее время Минтрудом проводится анализ представленных данных. После обобщения и анализа информации будет подготовлен доклад в соответствии с поручением Президента Российской Федерации», - говорится в ответе Минтруда. Ранее газета «Солидарность» сообщала, что 20 апреля – крайний срок, когда правительство РФ должно представить главе государства аналитику по зарплатам работников бюджетной сферы и по исполнению майских указов 2012 года. В рамках проверки анализируются сведения обо всех работниках (о замещаемых ими должностях и норме рабочего времени – полный, неполный, ненормированный рабочий день, по совместительству, работа в ночное время, с вредными условиями труда и т.д.). Отдельно смотрят на соотношение зарплат руководства и работников. Подробнее об анализе зарплат бюджетников, а также о том, на какой стадии находится разработка отраслевых систем оплаты труда, читайте в следующем номере «Солидарности».  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх