На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Британские медсестры собирают «армию» для мобилизации на забастовку

Около 25 тыс. британских медсестер пройдут обучение и станут активистам, чтобы помочь профсоюзам убедить правительство повысить зарплаты. Королевский колледж медсестер (RCN) нанял эксперта по проведению кампаний в области здравоохранения, который помог медсестрам в США объединиться в профсоюзы и добиться лучших условий. Тренинг будет состоять из шестинедельного курса, который поможет мобилизовать медсестер. Также там выявят тех, кто обладает лидерскими качествами, но еще не занимается профсоюзной деятельностью, сообщает Guardian. Доун Доус, председатель правящего совета RCN, сказала, что с большой вероятностью в конце 2021 года будет подниматься вопрос о забастовке. По закону, за нее должны проголосовать более 50% членов профсоюза, в связи с чем мобилизация активистов уже сейчас имеет важное значение.  В прошлом месяце медсестрам пообещали повысить зарплату на 1%, что было охарактеризовано профсоюзами как «жалкое и разочаровывающее» повышение. Представитель медсестер на севере Лондона отверг такое предложение и призвал нового мэра Лондона - кем бы он ни был - публично поддержать медсестер и использовать имеющиеся у него полномочия, чтобы сделать жизнь медсестер лучше. Согласно опросу RCN, восемь из десяти респондентов уже решили покинуть Лондон из-за высокой стоимости проживания в столице. RCN призывает к повышению заработной платы всех медсестер на 12,5%. Представитель министерства здравоохранения и социального обеспечения Великобритании сказал, что признает работу, проделанную медсестрами во время пандемии, однако добавил, что «повышение заработной платы в остальном государственном секторе приостановлено в этом году из-за сложной экономической ситуации». При этом, семь из десяти британцев считают, что в медицинских учреждениях катастрофически не хватает медсестер. Согласно опросу, 28% заявили, что опасаются, что они или их семьи могут не получить необходимого ухода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх