На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Профсоюзы Германии запустили кампанию солидарности в поддержку медработников

Профсоюзы Германии запустили кампанию солидарности в поддержку медработниковФото с сайта: rus.tvnet.lv
Немецкий профсоюз сферы обслуживания Verdi совместно с Европейским союзом госслужащих EPSU начали кампанию солидарности в защиту сотрудников частной медицинской компании Ameos. В настоящее время медработники проводят бессрочную забастовку, требуя повышения зарплат. Как сообщают в профсоюзе, медсестры, работающие в Ameos, получают в среднем на 500 евро меньше, чем младший медицинский персонал в других больницах Германии. Verdi призывает поддержать сотрудников Ameos письмами солидарности. Представители Verdi считают, что конкурентноспособная зарплата будут способствовать привлечению кадров, которых не хватает в больницах. Достойная оплата труда также позволят повысить качество медицинского обслуживания. Тем не менее, руководство Ameos отказывается подписывать коллективный договор с Verdi. Компания угрожает уволить восемьсот сотрудников, если профсоюз не остановит забастовку. В ноябре прошлого года после массовой краткосрочной забастовки Ameos уже уволила 14 сотрудников без предварительного уведомления. Ранее масштабную забастовку провели медсестры Северной Ирландии. Они потребовали повышения базовых окладов, которые за последние восемь лет сократились на 15%. Кроме того, медсестры жаловались на недоукомплектованность персонала. В больницах Северной Ирландии не хватает порядка 2,9 тыс. младших медицинских работников.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх