На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Польский профсоюз потребовал вакцинировать работников сферы торговли

Польский профсоюз «Солидарность» потребовал от правительства начать вакцинацию работников сферы торговли, сообщает Radiomaryja.pl. По мнению организации, делать прививки труженикам целесообразно на их рабочих местах - в супермаркетах, а также предоставлять один день после укола для отдыха. – Работники сферы торговли имеют дело с тысячами клиентов и по этой причине больше других рискуют заразиться, – объясняет председатель отделения сферы торговли профсоюза «Солидарность» Альфред Буяра. – Ни одна торговая сеть не контролирует того, сколько человек входит в магазины, все силы у нас брошены на контроль посещаемости костелов. Социальная дистанция  не соблюдается, и мы это увидели воочию перед праздником Пасхи. По словам профлидера, организовать вакцинацию сотрудников ритейла необходимо в кратчайшие сроки, поскольку в ином случае за кассы придется встать военнослужащим. – Число работников сферы торговли резко сократилось: многие сейчас находятся на карантине, кто-то вынужден уйти с работы, чтобы заняться воспитанием детей, поскольку с февраля закрыты школы и детские сады, – сетует Буяра. – Во время третьей волны мы имеем дело с 30-процентным приростом заболеваемости среди персонала торговых точек. Не забывайте, что в этой отрасли люди работают по 10-12 часов в день и не имеют времени записаться на прививку. Имеет смысл вакцинировать их прямо на рабочих местах. Из 38 миллионов жителей Польши лишь 5,8 миллионов получили первую дозу вакцины от коронавируса, а 2,1 миллиона - обе дозы. Оптимистичный сценарий предполагает 9 миллионов вакцинированных до конца июня. По мнению польских экспертов, далеко не все в этой области идет гладко. Несмотря на то, что были запущены специальные инфолинии, на них не всегда можно дозвониться. Перед поликлиниками сейчас выстраиваются гигантские очереди. Случались и курьезные ситуации, когда людей записывали на вакцинацию за 100, 150 и даже 230 километров от дома. О том, почему политика станет главным препятствием на пути освобождения мира от пут коронавирусной пандемии, читайте в материале "Вакцину - всем! Но не поровну".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх