На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Число пенсионеров в России рекордно уменьшилось

По данным Росстата, на которые ссылаются «Открытые медиа», за два года число пенсионеров в РФ снизилось на 1,27 млн человек. Согласно статистике, уменьшение количества пенсионеров в стране с 1 января 2019 года по 1 апреля 2021 года на такую цифру это рекорд за всю историю доступной статистики, то есть с 1998 года. При этом, по данным ведомства, число получателей пенсий с начала 2010-х годов постоянно росло. В 2008 года число пенсионеров на территории РФ составляло 38,4 млн, в 2018 году эта цифра стала равна уже 43,5 млн человек.  Ситуация изменилась после повышения пенсионного возраста, так, к апрелю 2021 года в стране осталось 42,6 млн пенсионеров. По мнению руководителя департамента социального развития ФНПР Сергея Мельничука, показатели численности пенсионеров очень важны для расчетов, для понимания самого бюджета Пенсионного фонда. Говоря о причинах снижения количества страховых пенсионеров, он перечислил причины этого явления: - Это и смертность от общих заболеваний, и результаты пандемии коронавируса. Есть и такая тенденция – пока это наши опасения – что люди просто не вырабатывают свой необходимый балл, и в итоге из категории страховых пенсионеров попадают в социальные, и поэтому не учитываются в общей статистике страховых пенсионеров. По словам эксперта, в сентябре предстоит обсуждение нового проекта бюджета и тогда вопрос по численности пенсионеров предстоит рассмотреть вновь, поскольку этот показатель для расчета бюджета является основным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх