На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Голикова рассказала о новых симптомах коронавируса

Симптомы нового штамма Covid-19 под названием «Дельта» отличаются от симптомов более ранних штаммов. Их очень легко спутать с обычным ОРВИ, сказала 25 июня на заседании Российской трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям вице-премьер Татьяна Голикова. - Вирус даже с точки зрения симптоматики видоизменился. Он сопровождается такими же симптомами, как риниты, синуситы, обычное ОРВИ: насморк, боль в горле, похожая на фарингит, головная боль, редко – диарея. Часто люди путают это с обычной простудой или аллергией, - объяснила она. Голикова обращает внимание на то, что при первых симптомах коронавируса необходимо сразу делать ПЦР-тест и обращаться к врачу, причем вне зависимости от того, болел ли ранее человек или даже был вакцинирован.      - Сегодня [от коронавируса] умер 601 человек, и, к сожалению, мы фиксируем, что это люди трудоспособного возраста, которые не обращаются к врачам даже при появлении первых симптомов, - говорит вице-премьер. - Надо сразу обращаться за адекватным лечением, тогда коронавирус можно купировать, особенно, если вы привитые или переболевшие. В случае, если люди запускают ситуацию, начинают лечиться антибиотиками, проходит 4-5 дней, а инкубационный период у вируса сократился до 5 дней, и настолько быстро развивается симптоматика и уходит в более тяжелые формы, что люди попадают на больничную койку с необходимостью подачи кислорода.   Татьяна Голикова очень просила предупреждать своих близких и знакомых о том, что «Дельта», которая сейчас распространена в Москве, очень заразна, ее распространенность на порядки превышает все известные до того штаммы коронавируса.  - К сожалению, у нас есть ковиддиссиденты, и люди с симптомами коронавируса идут в социум и заражают большое количество людей.  Ранее газета «Солидарность» сообщала о том, что Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) обратились к правительству с призывом принять решение об обязательной вакцинации от коронавируса всего взрослого населения, за исключением граждан, имеющих противопоказания к прививке против COVID-19. Однако Голикова ответила, что это вряд ли возможно осуществить.  - Правительство РФ внесло в Госдуму закон о национальном календаре профилактических прививок, чтобы внести в него прививку от ковида. Госдума закон не поддержала. Она его оставила принятым в первом чтении и ушла на каникулы. В результате у правительства отсутствуют полномочия по введению обязательности на территории всей страны или по категориям. Мы вынуждены руководствоваться законом об иммунопрофилактике инфекционных болезней, где право вводить обязательную вакцинацию – по предложению главных санитарных врачей субъектов РФ. Мы пошли по этому пути, решения такие принимаются. На сегодняшний день таких регионов десять, будет больше, — ответила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх