На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Частные медцентры помогут пожилым гражданам за бюджетный счет

351 миллион рублей – такую сумму выделило правительство России частным медицинским организациям. Как сообщается на официальном сайте Кабмина, средства направляются медцентрам, привлекаемым для долговременного ухода за гражданами старше 65 лет. Схема взаимодействия между государственными поликлиниками и частными медорганизацями утверждена в ряде регионов в пилотном режиме. По задумке правительства, частные организации взаимодействуют непосредственно с поликлиникой, к которой прикреплён пожилой россиянин. По назначению участкового врача, медцентры окажут гражданину необходимую помощь. В частности, специалисты частных медицинских организаций смогут проводить осмотры на дому, вести индивидуальный дневник пациента, брать анализы, проводить инфузионную терапию, контролировать приём назначенных лекарств и выполнять ряд других необходимых манипуляций. На сегодняшний день, в пилотном проекте по привлечению частных организаций для оказания медико-социальной помощи пожилым россиянам, участвуют 33 организации в 13 регионах РФ. Среди регионов, в частности, Алтайский край, Республика Бурятия, Воронежская область Татарстан, Мордовия, Костромская, Рязанская, Самарская, Тамбовская и Тульская области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх