На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Мишустин расширил программу льготной семейной ипотеки

Глава Кабмина РФ Михаил Мишустин своим постановлением расширил программу льготной семейной ипотеки, включив в нее возможность покупки земельных участков и строительство жилых домов, сообщает РБК.  Премьер-министр отметил, что за счет этого планируется дополнительно выдать более 20 тыс. жилищных кредитов на 79 млрд рублей. Напомним, что возможные критерии продления программы льготной ипотеки обсуждаются в кабинете министров РФ, сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин. Однако для каждого региона может быть применен дифференцированный подход, отметили в Минстрое. Ранее Владимир Путин поручил правительству и Центральному банку представить предложения по реализации льготных ипотечных программ в 2021-2024 годах. Он также поручил рассмотреть вопрос о снижении ипотечной ставки для семей с двумя и более детьми. Выполнить распоряжение о предоставлении предложений необходимо до 31 марта. На сегодня сроки действия программы льготной ипотеки под 6,5% ограничены 1 июля 2021 года. По действующим правилам, разницу между льготной ставкой и рыночной банкам возместит государство. По льготной программе можно взять ипотеку на квартиры в новостройках, причем сумма льготного кредитования ограничена – в настоящее время верхний предел для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей составляет 12 млн рублей, для остальных регионов – 6 млн рублей. Первоначальный взнос должен быть не меньше 15% от стоимости жилья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх