На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Шмаков призвал поддержать профсоюзных кандидатов на праймериз

Поддержать профсоюзных кандидатов в депутаты Госдумы на партийных праймериз призвал председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков в ходе профсоюзной первомайской переклички, прошедшей в онлайн-формате. - Этот год выборов в Госдуму, в некоторых партиях проходят праймериз, мы должны принять самые активное участие в этих процессах. Надо отдать свой голос за наших профсоюзных кандидатов, которые хотят и будут участвовать в выборах, но им надо победить в праймериз, если мы хотим иметь в Госдуме восьмого созыва свою профсоюзную депутатскую группу «Солидарность». Всем на поддержку профсоюзных депутатов! – сказал Шмаков. Выступающий ранее в ходе профсоюзной переклички депутат Госдумы Михаил Тарасенко, являющийся также секретарем ЦС Горно-металлургического профсоюза России по связям с Федеральным собранием РФ и международными объединениями профсоюзов, подчеркнул, что «важно, чтобы в новую Думу прошло как можно больше представителей от профсоюзов», чтобы продвигать и принимать законы, защищающие права трудящихся.  Депутат Госдумы и глава Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских в первомайском обращении также затронул эту тему: - Нынешний год ознаменован избирательной кампанией в разные уровни законодательной власти, которая является стратегически важной в контексте глобальных изменений рынка труда, связанных, в первую очередь, с цифровизацией экономики и пандемией коронавируса. Пусть больше представителей профсоюзов участвуют в принятии законов, и тогда эти законы будут человечнее и справедливее. Решайте сегодня, как жить завтра: голосуйте на праймериз за профсоюзную команду! – призвал Ветлужских. На заседании Генсовета ФНПР 14 апреля зампред организации Александр Шершуков дал оценку различным способам продвижения профсоюзных активистов в органы законодательной власти. Один из выводов: «На сегодня более эффективным является механизм использования чужих партийных списков, а не самостоятельное участие в выборах». «Солидарность», при поддержке департамента ФНПР по взаимодействию с Федеральным собранием РФ, ищет подтверждение этому тезису в списках профсоюзных кандидатов на предстоящие выборы в Госдуму и региональные заксобрания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх