На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Профсоюзы Малайзии требуют отмены чрезвычайного положения в стране

Профсоюзы Малайзии проводят кампанию за отмену чрезвычайного положения в стране и призывая правительство реформировать трудовое законодательство, чтобы защитить права рабочих во время пандемии Covid-19, сообщает сайт глобального союза IndustriALL. В феврале 2020 году в Малайзии произошла смена правительства, и начатая реформа трудового законодательства в стране остановилась. Новое правительство под предлогом Covid-19 в январе 2021 года объявило чрезвычайное положение и приостановило деятельность парламента. 94 процентам малазийских рабочих отказано в праве на организацию и ведение коллективных переговоров из-за ограничительного трудового законодательства. - Мы требуем, чтобы антирабочие положения, строго ограничивающие право рабочих свободно создавать профсоюзы или вступать в них по своему выбору, право на ведение коллективных переговоров и право на забастовку, были исключены из трудового законодательства, - заявил председатель Коалиции в поддержку реформы трудового законодательства (LLRC) и секретарь IndustriALL в Малайзии Н. Гопал Кишнам. Он отметил, что приостановление работы парламента задержало внесение поправок в закон о профсоюзах и вступление в силу нового закона о производственных отношениях. - Мы призываем правительство созвать парламент и принять все предложения министерств, обнародованные в 2019 году, - подчеркнул профлидер. Лидеры членских организаций IndustriALL, Национального профсоюза работников производства транспортного оборудования и смежных отраслей (NUTEAIW), Профсоюза работников электротехнической промышленности (EIWU), Профсоюзной коалиции работников электронной промышленности (EIEU) и Профсоюза работников бумажной промышленности (PPPMEU), приняли участие в неделе действий, организованной LLRC в поддержку реформы трудового законодательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх