На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Врачи и учителя: россияне назвали самые недооцененные по зарплатам профессии

«Представители каких профессий получают незаслуженно мало?» - с таким вопросом специалисты рекрутингового портала Работа.ру обратились к россиянам. По заверениям организаторов, в социологическом исследовании, состоявшемся в апреле, приняло участие 5 тысяч россиян из разных регионов страны. Результаты опроса имеются в распоряжении редакции газеты «Солидарность». Среди недооцененных, в зарплатном плане, профессий на первом месте, по итогам опроса, оказались преподаватели. Такой вариант выбрали 64% респондентов. На втором месте – врачи (58%), на третьем – ученые (36%). В пятерку профессий с заниженными, по мнению россиян, заработками входят также спасатели и пожарные, отмеченные 33% опрошенных, и шахтеры, за которых проголосовали 26% участников исследования. Отдельно стоит отметить, что о необходимости увеличения зарплат чиновников заявил лишь 1% респондентов. Во втором вопросе исследования россиянам предложили отметить, сколько должны получать представители той или иной профессии. По усредненным результатам вышло, что наибольшая зарплата, по мнению опрошенных, должна быть у шахтеров – 134,6 тыс. рублей. В тоже время, преподаватели, в среднем, должны зарабатывать около 120,7 тыс. рублей, врачи заслуживают среднюю зарплату 122,8 тыс. рублей, а ученые — 130,8 тыс. рублей. Ранее «Солидарность» рассказала, что 20 апреля истек крайний срок, когда правительство РФ должно было представить президенту России Владимиру Путину аналитику по зарплатам работников бюджетной сферы и по исполнению майских указов 2012 года. Как пояснили в Минтруда, для исследования была разработана специальная форма для сбора сведений о заработной плате работников бюджетной сферы за 2020 год. К разработке формы были привлечены организации, осуществляющие поддержку наиболее распространенных бухгалтерских программ (фирма “1С”, корпорации “Парус”, АО “БАРС ГРУП”, НПО “Криста”, СКБ “Контур” и др.). Подготовленные обновления программного обеспечения позволили осуществить автоматическую выгрузку данных из бухгалтерских программ учреждений и представить ее в Пенсионный фонд России для обработки. В рамках проверки анализировались сведения о зарплатах всех работников. Отдельно должна была состояться проверка соотношения зарплат руководства и работников. Результаты правительственного исследования пока не были обнародованы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх