На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Колумбийцы намерены выйти на общенациональный протест

На 19 мая намечена очередная общенациональная акция протеста в Колумбии. Об этом заявил Национальный забастовочный комитет страны, куда входят представители профсоюзов и других общественных организаций, сообщает ТАСС. Предыдущая акция протеста прошла 12 мая. Впервые с конца апреля во время протестов было в целом мирно. Около 33 тыс. человек прошли маршем перед Дворцом правосудия в Боготе, при этом часть протестующих блокировали автомагистрали и маршруты общественного транспорта, а другая часть шла с музыкой и песнями.   Далеко не все демонстрации проходят столь мирно. Так, по официальным данным, в ходе протестов с 28 апреля погибли 41 манифестант и один полицейский, без вести пропало 168 человек. Однако павозащитные организации страны дают другие цифры. По данным Defender la Libertad, в ходе протестов были убиты 52 человека, 548 пропали без вести (нашлись только 113), 489 были избиты органами правопорядка. Пока только трем офицерам предъявлены обвинения в убийстве. Масштабные протесты начались 28 апреля в Боготе, Медельине, Кали и других городах страны после того как президент предложил повысить налоги. Этот план был призван освободить правительство от финансового бремени, вызванного пандемией COVID-19, однако люди сочли, что это приведет к повышению цен на продукты и к росту налогов для большинства жителей. Через десять дней жестких протестов в стране президент был вынужден отменить свое предложение, а министр финансов страны подал в отставку. Однако к тому времени протестное движение выросло. Кроме отмены повышения налогов люди стали требовать серьезных социальных изменений, а также реформу полиции. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх