На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Транспортники Киева требуют повышения тарифов на проезд

Под зданием Киевского городского совета  13 мая проходит массовая акция протеста профсоюзов транспортников, работники КП «Киевский метрополитен» и «Киевпасстранс», сообщает interfax.com.ua. Транспортники  требуют повысить тарифы на проезд в общественном транспорте до экономически обоснованного уровня. Митингующие вышли с лозунгами: «Наведите порядок в ценах на проезд», «Честные тарифы - безопасный проезд», «Спасите транспортную систему», «Лучшее стоять, чем так ездить». Обращение к властям было обнародовано в Facebook на странице КП «Киевский метрополитен», в нем говорится о сокращении пассажиропотока, вынужденном переводе 3 тысяч человек на 4-дневную рабочую день и экономически обоснованной стоимости проезда одного пассажира около 20 грн (54 российских рубля).  Сотрудники видят два пути решения ситуации: поддержка метрополитена средствами городского бюджета, на что минимально необходимо 1 млрд 514 млн грн. Или пересмотр существующего тарифа на перевозку пассажиров. «Согласно расчетам на 2021 год, плановая экономически обоснованная себестоимость перевозки 1 пассажира составляет 20,04 грн, а экономически обоснованный тариф на 2021 составляет 21,05 грн». В обращении работников «Киевпасстранса» также говорится о необходимости повысить тарифы на проезд, чтобы избежать накопления задолженности предприятия. «Экономически обоснованные тарифы на 2021 год следующие: 25,18 грн (67,5 рублей) - на проезд наземными видами транспорта (трамвай, троллейбус, автобус) и 78,90 грн (211,6 рублей) - на проезд городской электричкой. То есть, существующие тарифы 8,00 грн (21,4 рублей) исчерпали себя и создают колоссальные долги для предприятия», - считают транспортники. Между тем, киевляне недовольны возможным повышением тарифов, о чем пишут в комментариях под обращением транспортников. Так, пользователь пишет: «Если будут такие тарифы, то электричкой точно никто не будет пользоваться... Да и метро тоже, ибо за 2 станции 20 грн? Люди на маршрутки пересядут. Нужно или вводить тарифы по станциям или более разумную цену».  О том, что люди будут искать альтернативные пути передвижения пишет и другая пользовательница соцсетей: «Зато маршрутчики поставят цены 10-15 грн и будут возить всех, чему лично я буду только рада, так как это поспособствует увеличению количества подвижного состава и притоку водителей. Уже и забыла, когда я в последний раз ездила коммунальным транспортом».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх