На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Российским вузам разрешили продолжить обучение на удаленке после 8 ноября

После окончания объявленных президентов РФ нерабочих дней российские высшие учебные заведения смогут продолжить обучение в формате онлайн, а также организовать сдачу сессий студентами дистанционно, сообщается на сайте Минобрнауки во вторник. «Издан приказ о деятельности подведомственных Минобрнауки России учреждений с учетом эпидемиологической обстановки. С 8 ноября 2021 года вузы и научные организации вправе продолжать проводить обучение в виде самостоятельной работы или в удаленном формате с применением дистанционных технологий», -  говорится в сообщении. Вузам необходимо обеспечить студентов методической поддержкой и за три дня предупредить об объеме работы, также  обеспечить бесперебойный доступ студентов к электронной информационно-образовательной среде и контролировать качество дистанционных образовательных технологий. - Студенты разделились на тех, кто хочет учиться онлайн, и тех, кто хочет учиться очно. Мы столкнулись с ухудшением качества образования и с тем, что сбиваются графики у студентов - то учатся, то не учатся, то онлайн, то офлайн. Конечно, ковид глубоко повлиял. Но можно найти и некоторые плюсы. Мощно начало развиваться онлайн-образование, у студентов из разных городов появилась возможность послушать лекции очень интересных профессоров из-за дистанционного проведения, - так оценил влияние пандемии на образовательный процесс в вузах председатель Студенческого координационного совета (СКС) профсоюза работников образования РФ Виктор Шабельник в интервью газете «Солидарность». (СКС) профсоюза - крупнейшее в России молодежное профобъединение, насчитывающее 1,2 миллиона членов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх