На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Профсоюз врачей призвал правительство Японии отказаться от Олимпиады

Отменить Олимпийские игры в Токио – с таким требованием к японскому правительству обратился один из крупнейших профсоюзов медработников страны – Национального союза врачей. Соответствующая информация опубликована 14 мая на сайте телеканала NHK. Как поясняется в заявлении профсоюза, даже в случае отсутствия на соревновании зрителей, нельзя исключить опасность дополнительного распространения коронавируса. Это может серьезно повлиять на заболеваемость в стране, в то время, как медицинский персонал и без того перегружен из-за пандемии. «Вдобавок ко всему, в то время как медработники вынуждены в настоящее время работать в тяжелых условиях, мы организуем и проводим турнир, который может нарушить региональное медицинское обслуживание», - предупреждает профсоюз в своем обращении.  Как заявил глава профсоюза Наото Уэяма врачи и медсестры из-за чрезмерной занятости с трудом участвуют  даже в процессах, связанных с вакцинацией. У них не хватит сил и средств обслуживать прибывающих в страну спортсменов.    - Это тяжелая история для спортсменов, но кто-то должен заявить, что турнир необходимо отменить. Мы сделали этот шаг, направив запрос. Я думаю, что перед страной стоит серьезная миссия по защите жизни людей, и страна должна показать четкую позицию, - уверен Уэяма. Петиция с требованием об отмене Олимпийских игр из-за пандемии коронавируса набрала уже более 350 тыс. голосов. Документ передали губернатору Токио Юрико Коикэ, правительству Японии, а также отправили в Международный олимпийский комитет (МОК) и Международный паралимпийский комитет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх