На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

В Дагестане вырастут заработки преподавателей

С 1 сентября в Республике Дагестан должны были вырасти должностные оклады у педагогических работников. Соответствующее постановление, о росте окладов на 23,4% правительство региона издало еще в июле. Изменение должно было затронуть все образовательные организации республики, подведомственные министерству образования. С этой целью правительство региона рекомендовало властям муниципалитетов внести соответствующие изменения в свои нормативные акты. В тоже время, в региональном министерстве образования отмечают, что в отдельных случаях муниципалитеты столкнулись с отсутствием дополнительного финансирования на увеличение зарплат и не смогли выполнить правительственное поручение в срок. Не все муниципалитеты Дагестана выполнили рекомендации республиканского правительства о повышении окладов педагогическим работникам на местах. Минобрнауки региона намерен привести штат в образовательных организациях к единому формату. «Отдельными муниципальными образованиями соответствующие изменения в локальные нормативно-правовые акты не внесены в связи с рисками дефицита средств на выплату заработной платы», - цитирует сообщение пресс-службы ведомства информационное агентство ФАН. На данный момент, профильное министерство ведет сбор информацию от городов и районов, чтобы направить в правительство республики. Кроме того, ведомство планирует привести штат педработников во всех образовательных организациях к единому формату. «Минобрнауки Дагестана разрабатывает типовые штатные нормативы для приведения к единому формату штатной численности во всех образовательных организациях республики. Принятие этих нормативов позволит сформировать единые подходы для финансирования выплат зарплаты», — уверены в Министерстве образования Дагестана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх