На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Железнодорожники Молдовы почти полгода не получают зарплату

Федерация профсоюза железнодорожников Молдовы направила письмо в парламент и президенту Молдовы с требованием погасить задолженность по заработной плате сотрудникам ГП «Железная дорога Молдовы» (ЖДМ), сообщает «Гудок». По данным профсоюза, железнодорожники не получают заработную плату с ноября по март текущего года. Всего работникам задолжали около 4,7 млн евро. Если вопрос не будет решен, профсоюз намерен организовать масштабные протесты. Напомним, что в марте работники госпредприятия «Железная дорога Молдавии» проводили пикеты у зданий парламента и администрации президента   Они требовали от властей срочно погасить задолженность по зарплате, выплатить компенсации за ее задержки с 2015 по 2021 год, уволить исполняющего обязанности директора ЖДМ Адриана Ончану, провести реструктуризацию предприятия, перечислить членские профсоюзные взносы, которые удерживаются с работников и используются работодателем в других целях. Всего на ЖДМ работает 6800 сотрудников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх