На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
Запрет сотрудникам «Аэрофлота» использовать смартфоны прокомментировали в профсоюзе
Запрет сотрудникам «Аэрофлота» использовать смартфоны прокомментировали в профсоюзеФото: flashnord.com Сотрудникам крупнейшей российской авиакомпании «Аэрофлот» запретили использовать смартфоны во время работы в офисе. Также запрещена к использованию любая другая техника, с помощью которой можно вести фото-, видео- и аудиозапись.
Подготовку соответствующего приказа, менеджмент «Аэрофлота» уже подтвердил в общении со специалистами инфопортала РБК: «Приказ подготовлен в рамках законодательства Российской Федерации, и его цель - обеспечение информационной безопасности компании с государственным участием. Последний случай вброса в информационное поле данного приказа, копия которого явно сделана с мобильного устройства, наглядно свидетельствует о правильности принятого решения», - цитирует инфопортал слова представителя авиакомпании. Прокомментировать резонансный приказ «Солидарность» попросила Игоря Дельдюжова, президента Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС): - Мы планируем подробно проанализировать этот приказ с нашими юридическими специалистами. Пока он подробно не обсуждался, но есть серьёзные подозрения, что он незаконен. Если у определенных людей есть доступ к секретной информации – они да, наверное, должны сдавать телефоны. Любая другая информация, те же приказы, должны быть открытыми. Мало того, работодатель обязан под роспись ознакомить сотрудников с такого рода распоряжениями. А мы зачастую сталкиваемся с тем, что менеджмент их прячет и никому не показывает, - пояснил профлидер. Глава ШПЛС также рассказал, что идея о запрете техники с возможностью фото и видеозаписи появилась у руководства авиакомпании после распространения в Интернете материалов, касающейся возможной дискриминации в «Аэрофлоте» по признаку принадлежности к профсоюзу.
- В Интернете были опубликованы документы, смысл которых был в том, чтобы лишить корпоративных билетов часть работников, по косвенным признакам относящимся к ШПЛС. В открытую это, естественно делать нельзя. Поэтому, видимо, были подготовлены списки по принципу «лояльный» - «не лояльный». Мы написали соответствующее заявление в прокуратуру, рассказав компетентным органам о наших подозрениях, - уточнил Игорь Дельдюжов.
Свежие комментарии