На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Размер минимальной пенсии в Москве достигнет 21 193 рублей

Столичные пенсионеры в 2022 году будут получать минимум 21 193 рублей в месяц. Об  индексации пенсий сообщила пресс-служба мэра Москвы Сергея Собинина, пишет РИА «Новости». «За счет городской доплаты минимальный размер пенсии неработающих пенсионеров в Москве в 1,5 раза больше, чем это предусмотрено федеральным законодательством», говорится в сообщении. Последнее повышение пенсий в Москве было в январе 2021 года на 3,7% - с 19 500 до 20 222 рублей. Городскую доплату получают 2,1 миллиона столичных пенсионеров. Социальные пособия и зарплаты бюджетников в 2022 году также запланировано повысить на 4,8%. Напомним, что пенсионеры могут рассчитывать на различные федеральные и региональные доплаты к пенсиям. Так, страховые пенсии неработающих пенсионеров ниже прожиточного минимума будут увеличены за счет доплаты суммы, недостающей до этого минимума. Федеральный прожиточный минимум для пенсионеров в 2021 году – 10 022 рубля в месяц. Возможен учет дополнительных районных коэффициентов для отдельных субъектов РФ: они начисляются только на время проживания в соответствующей местности и снимаются в случае переезда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх