На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Закон о профсоюзах «поправили» в первом чтении

Депутаты Госдумы 20 апреля приняли в первом чтении законопроект о поправках к закону о профсоюзах. Речь идет о ст. 7 закона, в которой говорится об уставах профорганизаций. В конце прошлого года Конституционный суд признал некоторые положения этой статьи не соответствующими Конституции. Новая редакция уточнит, что уставы профорганизаций должны соответствовать уставам профсоюзных объединений, в которые эти организации входят. Напомним, поводом к определению КС послужила долгая тяжба Федерации профсоюзов Новосибирской области с Федерацией независимых профсоюзов России (см. № 12, 2021). Несмотря на решения съездов ФНПР, руководство ФПНО отказывалось вносить изменения в свой устав. И, полагая такой отказ законным, отстаивало свою позицию в судах разных инстанций. Пока КС, наконец, не вынес свое решение. - Законопроект разработан совместно с Федерацией независимых профсоюзов России и согласован с ними в установленном порядке. При рассмотрении на Российской трехсторонней комиссии законопроект был поддержан как профсоюзами, так и работодателями, - подчеркнула представлявшая инициативу замминистра труда Елена Мухтиярова. Законопроект был принят в первом чтении единогласно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх