На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
Шмаков пообещал заблокировать идею об увеличении рабочей недели жительницам села
Шмаков пообещал заблокировать идею об увеличении рабочей недели жительницам селаФото: Николай Федоров/архив «Солидарности» Лидер Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков прокомментировал инициативу Минтруда об отмене укороченной рабочей недели для тружениц села. – Увеличение рабочей недели для женщин в сельской местности – это очередной бред, который исходит от правительства.
Данный вопрос должен рассматриваться на Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, и мы там заблокируем это решение, - сказал Михаил Шмаков во время визита в Барнаул, где принимает участие в заседании Ассоциации председателей территориальных объединений профсоюзов Сибирского федерального округа, передает vesti22.tv. Напомним, что инициатива об отмене 36-часовой рабочей недели для женщин села включена в план мероприятий Российской трехсторонней комиссии на первое полугодие 2019 года. В министерстве прошли совещания по этому вопросу, сообщила «Солидарности» заместитель председателя профсоюза работников АПК Галина Юрова. Она заверила – позиция профсоюза АПК в том, что отменять сокращенную рабочую неделю для сельских женщин сегодня преждевременно, так как уровень и качество жизни в городе и на селе серьезно отличаются и по уровню доходов, и по комфортности проживания. - Говорить об отмене 36-часовой рабочей недели можно только тогда, когда мы увидим результаты государственной программы комплексного развития сельских территорий, – считает заместитель председателя профсоюза АПК.
Свежие комментарии