На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Новые пособия семьям с детьми и беременным женщинам назначат с июля

Второе основное чтение прошел законопроект, положения которого направлены на реализацию задач, поставленных в послании президента РФ об адресной поддержке семей с детьми беременных женщин, сообщает сайт Госдумы. В частности, документом предусматривается, что женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности (до 12-ти недель), будет с 1 июля 2021 года выплачиваться не единовременное, а ежемесячное пособие. Пособие будет выплачиваться в размере 50% величины прожиточного минимума, установленного в регионе. Кроме того, размер пособия будет ежегодно увеличиваться вместе с ростом размера ПМ. Право на такое пособие будут иметь женщины, у которых размер среднедушевого дохода их семей не превышает величину прожиточного минимума. - Неполным семьям, в которых есть дети от 8 до 16 лет и среднедушевой ежемесячный доход не превышает размера прожиточного минимума, с 1 июля будут назначены новые ежемесячные выплаты в размере половины детского прожиточного минимума в регионе. В среднем по стране это составит 5 650 рублей. Пособия будут выплачиваться на каждого ребенка. Также с 1 сентября 2021 года оплата больничного по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет включительно будет производиться мамам в размере 100% от заработка. По действующему законодательству полная компенсация полагалась только тем женщинам, которые проработали более 8 лет. Данная мера позволит поддержать молодых мам, не имеющим еще большого трудового стажа. Это социально-важные поправки, которые помогут семьям с детьми и с небольшим доходом. Поэтому мы принимаем законопроект в сжатые сроки, чтобы граждане смогли получить новые меры поддержки уже с 1 июля текущего года, - прокомментировала депутат Государственной Думы, глава профсоюзов Кубани Светлана Бессараб. Президент РФ Владимир Путин объявил о подготовке к 1 июля целостной программы поддержки семей с детьми в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию 21 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх