На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

В Колумбии пройдет общенациональная забастовка

На 12 мая в Колумбии намечена общенациональная забастовка. 10 мая Национальный забастовочный комитет не пришел к соглашению с правительством и объявил продолжение протестов, сообщает ТАСС. Масштабные протесты в стране начались 28 апреля в Боготе, Медельине, Кали и других городах после предложения президента повысить налоги. Этот план был призван освободить правительство от финансового бремени пандемии COVID-19, однако люди сочли, что это приведет к повышению цен на продукты и росту налогов для большинства жителей. Жесткие протесты бушевали в течение 10 дней по всей Колумбии, в результате чего по меньшей мере 26 человек погибли и более 900 получили ранения, согласно дланным официальных лиц и правозащитных организаций. Президент был вынужден отменить свое предложение, а министр финансов страны подал в отставку. Однако к тому времени протестное движение выросло и помимо отмены роста налогов стало требовать больших социальных изменений, а также реформу полиции. Правительство встретилось с Национальным забастовочным комитетом, который представляет различные группы, включая коренные народы, профсоюзы, экологов и студентов, чтобы обсудить ключевые требования людей, сообщает Blu Radio, но договориться не удалось. По сообщению Associated Press, налоговый план был направлен на привлечение 6,7 млрд долларов для выплаты долгов страны и поддержания дохода для 3 млн малообеспеченных граждан. Согласно отчету Национального административного статистического управления страны, колумбийская экономика, пострадавшая от кризиса с коронавирусом, в прошлом году сократилась на 7%, а уровень бедности подскочил до 43% с 36%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх