На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

В Минтруде оправдали отсутствие индексации пенсий работающим пенсионерам

В Минтруде оправдали отсутствие индексации пенсий работающим пенсионерамФото: moneytalksnews.com
В действующем законодательстве индексация пенсий работающим пенсионерам не предусмотрена, поэтому соответствующие выплаты не увеличиваются на ежегодной основе. Таким образом, глава Минтруда Антон Котяков  объяснил указанную проблему на расширенном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике 11 февраля. - На сегодняшний день у нас действующими порядками не предусмотрена индексация страховых пенсий работающих пенсионеров, - цитирует слова Котякова информационное агентство ТАСС. В тоже время, министр напомнил, что в период трудовой деятельности пенсионера, ему начисляются соответствующие страховые коэффициенты для будущего повышения пенсии. Всю накопленную индексацию к пенсии гражданин получает, когда уходит с работы. Как ранее сообщала «Солидарность», тема индексации пенсий работающим пенсионерам вновь стала актуальной в связи с обсуждением поправок в Конституцию. Так, одна из предложенных президентом поправок, предусматривает внесение в основной документ страны положения об обязательной индексации пенсионных выплат. Однако, будут ли при этом на ежегодной основе повышаться пенсии и работающим пенсионерам документе не уточнялось. Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР), предложила уточнить этот момент, предоставив индексацию выплат всем пенсионерам без исключения. Кроме того, среди профсоюзных предложений, внесение в Конституцию положения об обязательной индексации зарплат и предоставление профцентрам законодательной инициативы. Подробнее о предложениях ФНПР в Конституцию читайте в материале «Хорошо, да мало».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх