На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Итальянские транспортники провели 24-часовую забастовку

В Италии 11 октября прошла 24-часовая забастовка работников транспорта, в результате которой национальный итальянский авиаперевозчик Alitalia вынужден был отменить 127 рейсов, запланированных на день забастовки и еще 11 рейсов, запланированных сразу после полуночи 12 октября. В Милане и Риме  имели место серьезные затруднения движения из-за того, что многие горожане пересели на личный автотранспорт, сообщает итальянское издание The Local. Alitalia сообщил, что будет использовать самолеты большей вместимости чтобы осуществить перевозку тех пассажиров, которые не смогли улететь из-за забастовки. Авиакомпания посоветовала пассажирам проверить, на какие рейсы мог быть перенесен их перелет. Другие итальянские авиакомпании не сообщали об отмене рейсов. Миланский метрополитен сообщил, что движение осуществляется в нормальном режиме на всех подземных линиях, на наземных линиях возможны затруднения из-за пробок. Римское метро на линиях A и B работало с увеличенными интервалами, линия C была закрыта. Кроме того, ряд центральных улиц итальянской столицы был закрыт для движения автотранспорта из-за проходивших там демонстраций. В центр Рима были стянуты силы правопорядка, поскольку прошедшие 9 октября марши против вакцинации и «зеленых паспортов» закончились актами насилия. Утром в 11 октября были также закрыты улицы Неаполя и Генуи. 24-часовая всеобщая забастовка работников государственного и частного секторов была объявлена несколькими национальными и региональными профсоюзами Италии в знак протеста против государственной политики в области труда и экономики, в том числе политики в отношении рабочих часов и пенсий, а также с призывом к увеличению инвестиций в школы и транспорт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх