На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Названы российские регионы с самым высоким уровнем жизни

Москва лидирует в рейтинге городов по социально-экономическому и экономическому развитию в 2020 году, сообщают «Известия» со ссылкой на интегральный рейтинг Фонда развития гражданского общества по данным Росстата, Росказны, Минфина, ФНС. Однако по уровню заработной платы столицу обогнала Магаданская область. Второе и третье места заняли Тюменская и Ленинградская области. ЯНАО, Московская область, Санкт-Петербург, Магаданская, Иркутская, Калужская области и ХМАО также вошли в десятку лидеров. Следом расположились Красноярский край, Чукотка, Мурманская, Владимирская, Тульская, Челябинская, Воронежская области, Камчатский и Хабаровский края, а также Свердловская область. А вот по уровню зарплат Магаданскую область догоняют Чукотка и ЯНАО. Москва лишь на четвертом месте, на пятом - Сахалинская область Между тем, из-за пандемии коронавируса в России снизилась ожидаемая продолжительность жизни, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. По данным Росстата, в 2020 году естественная убыль населения выросла более чем в два раза: до 688,7 тыс. человек с 316,2 тыс. в 2019 году. Этот показатель стал максимальным с 2005 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх