На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Минтруд Дагестана: каждый десятый житель республики не имеет дохода

В затруднительном материальном положении находится половина опрошенных Министерством труда Дагестана жителей республики, а каждый десятый дагестанец вообще не имеет дохода, сообщает ФАН. Об этом рассказала министр труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугутдинова, выступая на правительственном заседании. В марте и апреле ведомство опросило более 5,5 тысячи дагестанцев из всех муниципалитетов республики. По данным исследования, 48,8% опрошенных жителей республики испытывают финансовые затруднения различной степени. - По итогам анкетирования 16% опрошенных граждан заявили о том, что находятся в крайне затруднительном материальном положении, 32,8% — в затруднительном положении. Средний уровень достатка определили 31,9% опрошенных и только 3% заявили об отсутствии материальных проблем», — сказала Мугутдинова. Кроме того, исследование выявило, что почти треть дагестанцев имеют личный доход меньше 13 тысяч рублей, а 12,6% опрошенных заявили, что вовсе не имеют доходов. При этом в качестве основного источника дохода 40% назвали заработную плату, чуть более 28% живут на социальные пособия. Между тем, цены на социально значимые продукты в России в марте выросли на 15,6%, что почти в три раза выше официального уровня инфляции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх