На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Повышение пенсий в августе коснется 10 млн россиян

Около 10 млн россиян в августе начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Это обусловлено тем, что Пенсионный фонд России ежегодно проводит перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров с учетом страховых взносов за прошлый год, сообщает сайт Федерации независимых профсоюзов России.   - Это не индексация страховой пенсии, когда ее размер увеличивается на определенный процент. Это лишь небольшая прибавка к пенсии при перерасчете, которая носит индивидуальный характер, - отмечает руководитель Департамента социального развития Аппарата ФНПР Сергей Мельничук.   Право на перерасчет имеют официально трудоустроенные получатели страховых пенсий по старости и инвалидности, вышедшие на пенсию не позже 1 января 2021 года.    Перерасчет (корректировка) размера страховой пенсии производится автоматически и зависит от индивидуальных пенсионных коэффициентов, начисляемых за очередной год работы. На количество коэффициентов влияют сумма страховых взносов и стаж. Стоимость пенсионного коэффициента устанавливается правительством РФ и в этом году составляет 98,86 рублей. Максимальный размер прибавки, согласно законодательству, ограничивается тремя коэффициентами, то есть равен 296,58 рублям.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх