
Президент РФ Владимир Путин планирует выделить 10 трлн рублей на здравоохранение, образование и инфраструктуру для повышения темпов экономического роста в стране. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.
Издание пишет, что после инаугурации 7 мая Владимир Путин подпишет указ, в котором будет расписан план «решительного прорыва» в повышении уровня жизни.
Основные расходы предполагается совершить после 2020 года, однако часть из них могут быть и раньше. Эксперты полагают, что деньги на социальную сферу появятся благодаря сокращению расходов на другие сферы, в частности на оборону. Кроме того, есть мнение, что в стране могут увеличить налоги, в частности - ввести четырехпроцентный налог с продаж.
Свежие комментарии