На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Скончался глава крупнейшего профцентра США РичардТрамка

5 августа скоропостижно скончался президент крупнейшего национального профсоюзного объединения США - Американской федерации труда - Конгресса производственных профсоюзов (AFL-CLO) Ричард Трамка, сообщает CNN. Ему было 72 года. Трамка возглавлял AFL-CIO с 2009 года и был известен своей пламенной риторикой и резкими нападками на корпоративную Америку. Он также активно поддерживал кандидатов от демократов и критиковал республиканцев. - Ричард Трамка посвятил свою жизнь трудящимся, с первых дней своего пребывания на посту президента United Mine Workers of America (Объединённые работники горнодобывающей промышленности Америки) до беспрецедентного лидерства в качестве голоса рабочего движения Америки, - сказал Тим Шлиттнер, директор по связям с общественностью AFL-CIO. Сын шахтера, Трамка родился в штате Пенсильвания и сам пошел работать в шахту в подростковом возрасте. Но он также учился в колледже и вскоре после окончания юридической школы в 1974 году стал штатным поверенным в Вашингтонском офисе профсоюза United Mine Workers of America.  Он стал самым молодым человеком, избранным президентом UMWA в 1982 году в возрасте 33 лет и возглавил профсоюз, проведя серию забастовок в течение следующих 13 лет. В 1995 году он стал секретарем-казначеем AFL-CIO, занимая вторую по величине должность в профсоюзной организации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх